В Цивильском МО прошел хоккейный турнир памяти Александра Сорокина

Он сам активно занимался хоккеем и был инициатором развития зимнего вида спорта в поселке Опытный. 

Проводить турнир по хоккею в поселке Опытный уже стало традицией. Пятый раз подряд его организовывают брат Александра Сорокина - Владимир и местная администрация. Ежегодным соревнованиям не мешают даже неблагоприятные погодные условия. Как говорят сами хоккеисты: хорошей игре плохая погода - не помеха. Поэтому, несмотря на сильный снегопад, возле ледовой площадки собрались чуть ли не все местные жители. За матчем с интересом наблюдали как взрослые, так и дети. Раньше сельчане и не думали, что смогут посещать спортивные мероприятия прямо у себя в поселке. Однако, теперь для этого создается вся необходимая инфраструктура. 

- Мы в свое время бегали на Цивиль и там играли в хоккей. А сегодня есть возможность играть на хоккейной площадке. И, безусловно, будем делать все, чтобы наши дети, как можно больше и чаще занимались спортом. Потому что спорт - это здоровье, счастье. Просто есть возможность для общения, - отметил председатель совета директоров АО "ЭЛАРА", брат Александра Сорокина, Владимир Сорокин.

На льду за победу боролись две сборные: команды поселка Опытный и Цивильского округа. Для спортсменов это уже далеко не первые соревнования. Игра оказалось непростой. 

- Игра проходит очень напряженно, никто не хочет проигрывать. Но у нас команда Цивильск, как никак ветераны. Против молодежи тяжеловато играть, но впереди еще третий период. Пока проигрываем одну шайбу, но все впереди, - сказал капитан Цивильского хоккейного клуба "Пламя", Дмитрий Нестеров.

В итоге победу одержали хоккеисты Опытного со счетом 3:1. Призеров наградили медалями, кубком и денежным призом. Организаторы турнира не обошли стороной и юных спортсменов - им они вручили новую современную форму. 

 

Дарья Петрова, Игорь Ульянов