В Цивильске прошел Всероссийский турнир по боксу памяти ветеранов войн Станислава Полещука и Николая Фомина

Юные мастера «кожаной перчатки» силу спортивного духа проверили в ринге. Кому из участников состязаний удалось получить призы из рук Героя России Евгения Борисова...

О популярности турнира, а нынешние состязания были уже 22 по счету, можно судить по количеству участников. В трех возрастных группах  за 25  комплектов наград спор вели более 150 юных мастеров «кожаной перчатки» из Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Ульяновской области и Санкт-Петербурга. 

Традиционно самой многочисленной оказалась дружина хозяев турнира. И воспитанникам профильного отделения спортшколы «Асамат» было за что вести борьбу со своими сверстниками.

Подопечные старшего тренера отделения бокса спортшколы «Асамат» с грузом ответственности справиться сумели. Титул лучшего боксера турнира получил мастер спорта страны Андриян Максимов.  На верхнюю ступень пьедестала почета сумели подняться его младшие товарищи: Святослав Степанов, Вадим Варламов, Эдуард  Григорьев,  Никита Никифоров. 

Впрочем без наград не остались и гости турнира. В самой младшей возрастной группе мальчишек 9-10 лет  в финальный поединок в категории до 30 килограммов пробились: цивилянин  Максим Алексеев (боксер в синей майке) и подопечный ульяновского клуба «Рингстар» Даниил Новокшонов. В этом возрасте мальчишки делают первые шаги в боксе, так что каждая победа у них на вес настоящего спортивного золота. Увы, но хозяину ринга на сей раз не повезло. Судейская бригада признала победителем его визави из Ульяновска. 

Впрочем, без подарка цивилянин Максим Алексеев не остался. По итогам турнира он включен в состав сборной Республики и получит шанс для реванша.

 

Вячеслав Ильин