В Чувашии завершилось первенство республики по хоккею сезона 2020-21 года

Последними Кубок объединенной хоккейной Лиги Чувашии разыграли команды самого многочисленного (10 команд) дивизиона «корпоративный-стажер».

В финальную стадию розыгрыша Кубка пробились дружина «Ибреси» и бронзовый призер - команда «Коопер» защищающая цвета российского университета кооперации. Первая игра завершилась со счетом 5:3  в пользу районной команды, так что на второй матч действующий победитель «регулярки» выходил в роли фаворита. И в ходе мачта он подтвердил свои намерения решить судьбу Кубка в кратчайшие сроки. К началу второго периода счет на табло был 4:0 в пользу Ибресинцев. Казалось, игра сделана, и судьба почетного трофея предопределена, но  «Коопер» сумел показать зубы,  перетянув игровое одеяло на себя.  Максим Шмаков и Дмитрий Никитин сумели трижды огорчить голкипера. 3:5.

И бронзовый призер «регулярки»  такую возможность получил в третьем периоде. Сразу три игрока ибресинской дружины оказались на скамейке оштрафованных. Однако, реализовать численное преимущество номинальным хозяевам льда увы не удалось. В итоге все тот же счет  3:5 и Кубок победителей получает прописку в  Ибресинском районе.

Завершив выяснения отношений в первенстве республики, команды Объединенной корпоративной хоккейной Лиги с хоккеем не прощаются. Уже на следующей недели стартует розыгрыш Кубка Чувашии.