В Чувашии юные каратисты сдают выпускные экзамены

Дню защиты детей посвящается. Традиционно накануне детского праздника республиканская федерация каратэ WKC проводит выпускные экзамены для своих юных подопечных.

Ныне проверить свое мастерство в споре со сверстниками в возрасте от 5 до 16 лет в спортивном комплексе первой Новочебоксарской спортшколы собралось около 300 последователей основателя Всемирной конфедерации Фрица Вендланда. Организаторы преподнесли подопечным настоящий подарок. Руководитель республикой, всероссийской и международной федераций каратэ WKC Вячеслав Тимофеев буквально накануне был избран вице-президентом одной из самых крупных Всероссийских федераций развивающих каратэ Всестилевой. 

- Во всестилевую федерацию входит более 30 организаций развивающих каратэ в стране и то, что меня избрали вице-президентом - это признание нашей работы по развитию этого вида спорта. И это вселяет в нас оптимизм, - сообщил президент Всемирной конфедерации каратэ (WKC), вице-президент федерации всестилевого каратэ России, IX дан Вячеслав Тимофеев.

А мастер-классом для участников состязаний стало выступление брата и сестры Яковлевых. Победительница Анна и призер Георгий прошедшего в мае в Турции чемпионата Европы по каратэ версия WKC пополнили семейный актив пятью золотыми, серебряной и двумя бронзовыми медалями турнира. И как отметили спортсмены в достижении результатов им помогает любовь к выбранному виду спорта и пример родителей.

Лидеры сборной республики и России продолжат подготовку уже к следующему сезону. А у любителей этого стиля боевого единоборства уже в июне будет возможность увидеть лучших представителей каратэ WKC страны на турнире приуроченному празднованию Дня республики. Он пройдет в Новочебоксарске.

 

Вячеслав Ильин