В Чувашии юные футболисты разыграли Кубок Детского футбольного центра

Самые юные мастера кожаного мяча определили обладателей Кубка Детского футбольного центра. Какая дружина «шестилеток» оказалась самой боевой и кто в командах «делает игру»?

В первом розыгрыше Кубка принимали участие 8 команд 2016 года рождения защищавшие спортивные цвета 4 футбольных клубов Чувашии. По просьбе участников организаторы сочли возможным вместе с мальчишками допустить к играм и девочек. И надо отметить представительницы прекрасной половины игры не испортили. А в команде  победительницы  столичном «Легионе» и вовсе приз «Лучшего игрока» турнира был вручен Маше Козловой, в 7 матчах юная футболистка забила более 10 мячей забила 12 мячей.  

Маша осенью пойдет в первый класс и надеяться, что вместе с общеобразовательными предметами в школе будут преподавать и футбол. Ведь для нее эта игра самая главная и любимая.  

Маша, в своем стремлении стать футболисткой, не одинока. В команде «Канаш» играет пятилетняя Ульяна  Хрисанова, которая тоже мечтает о Большом футболе.

Турнир команда «Канаш» завершила с бронзовыми медалями. А вот второй состав «Спортшколы футбола» замкнул турнирную таблицу. Впрочем, и в ее составе был назван лучший игрок. Кубок Эм-Ви-Пи получил Егор Козлов.  

Первый блин, организации соревнований для столь юных футболистов, судя по отзывам участников и родителей, получился вкусным.  

Ну а для желающих принять участие в соревнованиях сообщаем, центр детского футбола второй этап планирует уже на осень этого года.     Вячеслав Ильин