В Чувашии Всероссийский День физкультурника начали отмечать заранее

Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. В соответствии с народной поговоркой спортсмены Чувашии запланированный на 8 августа Всероссийский День физкультурника  начали отмечать уже сегодня.

Накануне представители королевы спорта все-таки проверили свои силы, проведя тренировку в соревновательном режиме и посвятив ее памяти первого олимпийца Чувашии Ардалиона Игнатьева. 

Участие в открытой тренировке приняли около ста представителей «королевы спорта» четырех возрастных групп. Тестовые старты проводились в пяти беговых и двух технических дисциплинах. В секторе прыжков в высоту, чемпион Чувашии Сергей Морозов планку на отметке 200 сантиметров преодолевал на снимая тренировочной формы.  

А вот для подопечных заслуженного тренера России Валентина Давалова, нынешние тесты  были контрольными перед стартующим в конце августа в Брянске юниорским  первенством России.

Результатами своих воспитанников наставник остался доволен. А вот представительницы спортивной  гимнастики к празднику подошли креативно. Подопечные заслуженного тренера республики Ирины Николаевой своих коллег поздравили с Красной площади столицы Чувашии. 

 

  Вячеслав Ильин. Игорь Ульянов