В Чувашии в мероприятиях в День здоровья приняли участие более 36 тысяч человек

Сентябрьский общереспубликанский День здоровья заметно прибавил в численности участников. Если в августе в мероприятиях этого дня приняли участие около 17 тыс. человек, то сентябрь объединил более 36 тысяч человек.

В День здоровья, на Чебоксарском стадионе «Спартак» был дан старт I Межрегиональному  фестивалю по спортивной и оздоровительной аэробике «Спорт выбирай и побеждай». Мероприятие, проводимое в рамках грантового проекта «Аэробика-это просто! От 4-х до 90-а!» началось с массовой зарядки, которую провел неоднократный чемпион мира Алексей Германов. Это помогло участникам не только настроиться на необходимую волну, но и выбрать дальнейшую программу. Представители сильного пола проверили  свою физическую форму на воркаут - площадке. Прекрасная половина под руководством члена сборной страны Валерии Агейчик осваивала элементы танцевальной хореографии. Всего в рамках двухдневной программы фестиваля на пяти площадках было проведено 10 обучающих семинаров, практических занятий, аэр-тренингов. Участие в них приняли около 2000 сторонников не только спортивной и оздоровительной аэробики.  

Кульминацией стали показательные выступления команд - участниц. В ходе импровизированных состязаний участники фестиваля смогли не только показать освоенные практики, но и  поделиться с коллегами домашними наработками. 

Настоящий фурор вызвало выступление  команды "60+" из Воротынского района. Подопечные президента Нижегородской областной федерации спортивной аэробики» Людмилы Купташкиной на своем примере показали, что возраст - не помеха для поддержания хорошей физической формы. 

 

Вячеслав Ильин