В Чувашии в Дне здоровья и спорта приняли участие более 53 тысяч человек

Напомним, в этот день все желающие могут посетить физкультурно-оздоровительные комплексы, крытые катки, бассейны и спортзалы бесплатно.
В Чувашии в Дне здоровья и спорта приняли участие более 53 тысяч человек

В очередном Дне здоровья и спорта, который прошел 27 мая во всех муниципалитетах республики, приняли участие более 53 тысяч жителей.

Любовь к спорту закладывается с детства, поэтому так важно, чтобы родители подавали детям хороший пример. Этого мнения придерживаются свыше 600 семей, принявших участие в Дне здоровья и спорта. Среди них порядка 17 тысяч детей и подростков. Всего в Дне здоровья приняли участие более 5 тысяч представителей старшего поколения.

В этот день наиболее востребованными по традиции  стали республиканские спортивные школы. Помимо бесплатного предоставления услуг на спортивных объектах было организовано более 40 массовых физкультурно-спортивных мероприятий.

- Жители Чувашии дружат со спортом, и занятия физической культурой присутствуют в жизни значительной части населения. На сегодняшний день доля ведущих здоровый образ жизни составляет 53,1 % и это число продолжает увеличиваться, - отметили в минспорта республики.

Следующий День здоровья и спорта в республике пройдет 17 июня 2023 года.

Фото: sport.cap.ru