В Чувашии в 79 раз разыгрывают награды чемпионата республики по боксу

4 возрастные группы и почти 250 мастеров и подмастерьев кожаной перчатки. Такова статистика проходящего в Чебоксарах чемпионата и первенства республики по боксу. 

Джентльмены, а с недавнего времени и дамы для разговоров предпочитают ринг. В Чебоксарах в 79 раз проводится розыгрыш наград чемпионата Чувашии. А чтобы «элите» не было скучно, им помогают младшие коллеги. 

Впрочем, возраст мастерству не помеха. Специфика состязаний, проигравший выбывает, ставит перед каждым участником одну задачу — победить. А вот какой метод использовать для достижения цели, каждый решает по уровню своей подготовки, при этом беря во внимание советы старших. 

- Хотелось бы, чтобы внимание уделяли не только физике, но тактике и технике, - сказал  старший тренер сборных команд ЧР по боксу, Алексей Щербаков.

Впрочем, не только тактико-техническая и физическая подготовки лежат в основе победы. Важная составляющая - боевой дух. 

Для учащегося Чувашского кадетского корпуса Дмитрия Бойко примером служат боксерские традиции в семье. И продолжить их для серебряного призера прошлогоднего первенства республики - дело спортивной чести. 

- Для меня пример - старший брат, который был неоднократным чемпионом Чувашии и призером всероссийских соревнований, - поделился  участник юношеского первенства ЧР, Дмитрий Бойко.

Атмосфера, царящая в эти дни в зале бокса «соколовской спортшколы», повышает адреналин не только у действующих боксеров, но и у ветеранов. 

- Чемпионат проходит в «соколовской спортшколе» и это должно вдохновлять ребят, мы растим достойное поколение и бокс привлекает молодежь, - отметил  заместитель Председателя Госсовета ЧР, Виктор Горбунов.

Имена чемпионов Чувашии и победителей первенства республики мы узнаем завтра. Начало финальных боев в 14.00 часов. 

 

Вячеслав Ильин, Дмитрий Макаров