В Чувашии стартовала декада спорта

Традиционно в Новый год Чувашия стартует с декады спорта. Сторонники активного образа жизни рождественские каникулы стараются использоваться с максимальной для здоровья пользой.

Сегодня оживленно в специализированном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Чебоксарской школы Олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука. Для любителей и профессионалов игры в пинг-понг здесь созданы условия не только для регулярных занятий, но и состязаний. 

- Мы создали  отделение ветеранов и  даем им время как для тренировок так и для состязаний, - рассказал Максим Малов,  президент федерации настольного тенниса Чувашии.

Соревнования порой проводятся без учета возраста, спортивной классификации и гендерной принадлежности.  Состязания открытого класса пользуются большой популярностью  среди учащихся отделения настольного тенниса профильной школы олимпийского  резерва. 

- Играя с ветеранами получаешь опыт, которого не получишь на официальных соревнованиях, - поделился воспитанник СШОР имени И. Солдатовой Андрей Чехов. 

 Бонус получают и ветераны малой ракетки, у  которых появляется возможность доказать молодежи, что игровой порох в пороховницах не отсырел. Кстати, свой класс может проверить любой желающий. Так в приезд нашей съемочной группы, свое искусство управления малой ракеткой демонстрировал режиссер видеомонтажа Владимир Егоров. 

- Мы играем на работе в перерыве, но хочется повысить класс и  проверить себя, - расскаазл Владимир Егоров, режиссер ГТРК «Чувашия». 

 В призовую тройку турнира Владимир хоть и не попал, но рейтинговые очки заработал. Так что продвижение вверх в табеле о рангах республиканской Лиги зависит теперь от количества  соревнований и занятых в них местах. 

- Мы работаем и ждем всех любителей настольного тенниса, - пригласил руководитель ветеранского движения федерации настольного тенниса Чувашии Борис Гребенщиков.

Присоединится к активному и здоровому образу жизни можно и с сегодняшнего дня. Информация о работе спортивных учреждений опубликована  на официальных сайтах. 

Вячеслав Ильин