В Чувашии стартовал открытый турнир по боксу, посвященный памяти воинов-интернационалистов

На них хочется равняться. В Моргаушском районе прошел открытый турнир по боксу, на который приехали файтеры из нескольких регионов страны.

 

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Сывлӑх» Моргаушского района уже в восьмой раз стартовал открытый турнир по боксу, посвященный памяти воинов-интернационалистов.

В этом году соревнования будущих мастеров кожаной перчатки открыли череду районных спортивных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

История страны в лицах. Самому молодому участнику афганских событий под 50. Для них примером любви к отчизне служили отцы и деды, водрузившие флаг Победы над поверженным Рейхстагом. А сегодня они уже сами люди, на которых хочется равняться.

- Сегодня в этом ринге наши ребята учатся побеждать, и я хочу, чтобы они помнили Победу в Великой Отечественной войне наших дедов. Это не только сила воли и характер, но и любовь к нашей Родине, - подчеркнул ветеран боевых действий в Афганистане, президент федерации бокса Моргаушского района Сергей Черкашин.

Команду хозяев турнира представляют 22 боксера. И подопечные Сергея Черкашина спортивную честь района не посрамили. В борьбе со своими сверстниками, а проверить мастерство в районный центр приехали около 80 боксеров не только из Чувашии, но и Нижегородской, Ульяновской областей, республик Татарстан и Марий Эл, не дрогнули. Из 13 юных файтеров, заявленных в первый день, 9 продолжат борьбу за золото соревнований. Вместе с ребятами свои силы проверяют и девушки. Воспитанница чебоксарской спортшколы Карина Тихомирова (она в форме красного цвета) боксом занимается чуть более года. За это время она провела 8 боев. Победа над представительницей аликовского района Евгенией Герасимовой стала пятой в ее спортивной карьере.

- Свою победу я посвящаю дедушке и его братьям, он хоть и не воевал, но его братья воевали, - рассказала участница соревнований Карина Тихомирова.

Всего же награды турнира будут разыграны в 4 возрастных группах. А победителя определятся в пятницу, 14 февраля.

 

Вячеслав Ильин