В Чувашии стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

 15 декабря Ночная хоккейная лига (НХЛ) отмечает 10-летний юбилей. В преддверии этой даты в Чувашии стартовал новый сезон регионального этапа крупнейшего любительского чемпионата страны по хоккею.

НХЛ - самая большая в мире любительская хоккейная лига, объединяющая тысячи приверженцев игры «настоящих мужчин». Вот уже 10 лет на лед выходят представители разных профессий, ветераны и легенды отечественного хоккея. Зародился не имеющий аналогов спортивный проект по инициативе Президента России В.В. Путина. Стартовавшая в первом сезоне со 100 команд, лига с каждым годом увеличивает количество участников. Главным призом соревнований является строительство арены для команды-победительницы.

В борьбу за титул победителя и заветный приз вступили сильнейшие любительские дружины регионов, среди которых и представители Чувашии. В нашей республике ледовые баталии проходят в двух дивизионах – 18+ и 40+. Стартовые матчи прошли вчера, 14 декабря, в столице Чувашии.

На льду «Нового поколения» в группе 18+ клюшки скрестили «Аниш» и «Арсенал». По результатам встречи победу праздновала команда «Аниш» с результатом 4:2. А на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена» команда «Ортис» переиграла «Восток» со счетом 4:3.

Расписание матчей Ночной хоккейной лиги в Чувашии

Фото: cap.ru