В Чувашии спортивные учреждение подготовились к введению QR-кодов 

Как же работает новая система пропуска посетителей ? 

Сегодня в Чувашии заработали новые ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса. С этого дня посетители всех учреждений культуры, спорта, заведений общепита, а также спа-салонов и банных комплексов обязаны на входе предъявлять QR-коды. На такие жесткие меры руководство республики вынудил резкий рост заболеваемости COVID-19. 

Как новая система пропуска посетителей работает в спортивных учреждениях? 

В столичном физкультурно-оздоровительном комплексе имени Валериана Соколова самое оживленное место - плавательный бассейн. Администрация спортшколы заранее оповестила своих посетителей о вводимых с 11 октября антиковидных мерах, так что проверка куаркода о вакцинации неожиданностью не стала. 

- Я считаю что мера оправдана и своевременна, - уверен посетитель бассейна Денис Тарасов.

На 8 часов утра услугами бассейна воспользовались 15 человек, причем у несовершеннолетних посетителей показать QR-код не требовали. Администраторы тоже были полностью готовы к нововведению: для этого в учреждении закупили смартфоны и установили необходимое приложение. 

- Программа простая в обслуживании, но в начале были технические ошибки, накануне мы исправили и все работает, - призналась Ксения Павлова, администратор СШ им.В.С.Соколова.

Вместе с утренними посетителями проверку прошел и наш корреспондент Вячеслав Ильин. 

Система подтвердила его вакцинацию и он смог пройти к плавательным дорожкам. По словам администрации спортшколы, проверка QR-кодов не сказалась на количестве посетителей в бассейне.

- Введение куар-кодов, своевременное обеспечение безопасности тренированного процесса это составная часть развития физкультуры и спорта в Чувашской Республики безопасное развитие, сложности есть но мы преодолеем, - надеется директор СШ им.В.С.Соколова Василий Суворов. 

Введение новых ограничительных мер в учреждениях спорта не изменило расписание занятий юных подопечных спортшколы. Тренировочный процесс идет по графику. 

Вячеслав Ильин