В Чувашии создали попечительский совет Федерации шахмат республики

14 июня в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялось первое заседание попечительского совета Федерации шахмат Чувашии.

Как отметил руководитель регионального Минспорта Василий Петров, главная цель создания попечительского совета — решение актуальных задач комплексного развития шахмат на территории Чувашской Республики

Вице-премьер Правительства – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов единогласно был выбран главой совета. В состав попечительского совета также вошли представители ведущих вузов республики, предпринимательских, финансовых кругов, общественные деятели.

В ходе заседания члены попечительского совета высказали ряд предложений по дальнейшей работе и обратили особенное внимание на необходимость популяризации шахмат не только среди детей и молодёжи, но и в корпоративной среде.

- Шахматы – это тренировка не только ума, но и системность мышления и подхода. Для меня шахматы - это как раз системность, последовательность. Хочется, чтобы шахматы стали частью жизни жителей Чувашской Республики – начиная со школы, заканчивая спортом высших достижений. Будем стремиться к тому, чтобы этот вид спорта стал своего рода визитной карточкой Чувашской Республики и г.Чебоксары, чтобы все знали, что здесь любят шахматы, играют и занимаются. А мы будем делать все, чтобы  этот вид спорта у нас развивался и был популярен, - рассказал министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.