В Чувашии состоялся турнир по спортивной аэробике «Мастер»

Проходящему в Чувашии Году счастливого детства посвятили свои соревнования представители республиканской федерации спортивной аэробики. Турнир получил название «Мастер». И не случайно. 

«Мастер» не только по названию, но и по статусу и квалификации. В числе более 450 претендентов на места на призовом подиуме республиканских состязаний аэробных гимнастов было 8 членов сборной команды России, один спортсмен международного класса, 11 мастеров и более 20 кандидатов в мастера спорта страны. 

- Соревнованиями мы заканчиваем сезон и мы хотим, чтобы юные спортсмены получили мотивацию на летние три месяца, - сказала президент - главный тренер федерации спортивной аэробики ЧР Оксана Дьячук.

Хорошей мотивацией для младших коллег к продолжению тренировочных занятий в летние каникулы стало выступление членов сборной России по спортивной аэробике Артема Васильева, Алексея Германова и Никиты Васильева. Мужское трио зажгло зал первой новочебоксарской спортшколы, хотя как признались сами спортсмены для них это была работа над ошибками. 

- Мы неудачно выступили на чемпионате России, так что теперь работаем над совершенствованием программы, - уточнил мастер спорта России международного класса Алексей Германов.

Выступление мужского трио дало эффект. Перворазрядница Анастасия Покровская по итогам соревнований пополнила актив тремя золотыми медалями, став лучшей как в сольной программе, так и в составе группы, и в номинации гимнастическая платформа. Тем не менее, подопечная заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук в летние каникулы планирует активно совершенствовать свой технический арсенал. 

Согласно регламенту турнира награды были разыграны в 28 номинациях, и можно не сомневаться в том, что для победителей и призеров наступающее уже завтра лето будет спортивным. 

 


Вячеслав Ильин