В Чувашии состоялся турнир по самбо, посвященный 80-летию Победы

Урок мужества прослушали, диктант Победы написали, а тему закрепили на турнире, посвятив состязания 80-летию Победы. В столичной школе самообороны без оружия "ЭКРА" не забывают и о патриотическом воспитании своих подопечных.  

В календарном плане ранг соревнований хоть и значился как внутришкольный, но статус гостей, а пожелать удачи юным самбистам вместе с сенатором Российской Федерации Николаем Владимировым, президентом профильной республикой федерации Евгением Селивановым и депутатом Чебоксарского городского собрания Владимиром Карповым пришли чемпион Европы Павел Иванов, серебряный призер Софья Емелюкова и победительница первенства Cтарого Света Лариса Рубцова. 

Тренерский совет школы будущим защитникам Отечества, коих набралось чуть более взвода, предложил блицевый формат турнира. Так что претендентам на победу пришлось на практике применять принципы, сформулированные два века назад великим русским полководцем Суворовым: быстрота, натиск, целеустремленность. 

В числе тех, кто успешно справился с задачей, был и семиклассник Чувашского кадетского корпуса Борис Рубцов, одержавший уверенную победу в категории до 46 килограммов. 

По окончанию турнира победители вместе с официальными гостями и старшими товарищами почтили память героев Великой Отечественной, отдавших свои жизни за нашу Победу, возложив цветы к вечному Огню. 

 

 Вячеслав Ильин