В Чувашии состоялся праздничный турнир по регболу

Общероссийский праздник спорта - прекрасный повод начать новый тренировочный сезон, считают в республиканской федерации регбола. 

Большой сбор адептов регбола республики приурочили ко всероссийскому Дню физкультурника. Праздничная дата сама по себе хороший повод для встречи, а когда все это приправлено возможностью сразиться в любимой игре, желающих проверить себя и своих коллег на спортивное «слабо» набралось, аж, на 4 команды. 

- Турнир хоть и праздничный, но каждый из нас хочет доказать, что мы сильнее, - сказал старший тренер федерации регбола ЧР, мастер регбола России, Александр Ефимов.

Традиционно для таких турниров формирование команд проходило по дворовому принципу. Капитаны: мастера регбола России Григорий Арсентьев, Алекснадр Ефимов, Владимир Фомин и Владимир Петрушкин, - сформировали дружины с весьма говорящими названиями «Дружба», «Барс», «Вольник» и «Волга». И грянул спортивный бой, в котором уже не было места сантиментам и скидок на возраст и подготовку. Это на себе испытал 53- летний Валерий Тарасов. 

- Я хоть и занимался боксом в «Динамо» у заслуженного мастера спорта Валерия Константиновича Львова, но по жизни я борец и мне нравится регбол, - поделился   игрок команды «Вольник» , Валерий Тарасов.

Согласно регламенту команды должны выявлять победителя по круговой системе. Но из-за жарких баталий арендованного времени на полномасштабный формат не хватило. Капитаны команд сумели найти достойное решение. Определяющим фактором при равенстве побед стала разница забитых и пропущенных мячей. Лучшим этот показатель +4 оказался у дружины «Дружба». 

Серебряные награды были вручены «Барсам», «бронза» у «Вольников».

Вячеслав Ильин