В Чувашии состоялся первый открытый турнир по вольной борьбе памяти Героя России Дмитрия Семёнова

Память о Герое будет жить. В Новочебоксарске прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный воспитаннику чувашской школы вольной борьбы, Герою России Дмитрию Семёнову, погибшему в ходе специальной военной операции на Украине.

Новое мероприятие, появившееся в спортивном календаре республики, хоть и связано с именем Героя России Дмитрия Семенова, но, по сути, было посвящено всем, кто не пожалел своей жизни, выполняя боевые задачи в рамках специальной военной операции. Об этом на церемонии открытия говорили Глава Чувашии и почетные гости. К участникам соревнований обратилась и мама Героя.

Будущие защитники Родины, в соревнованиях принимали участие борцы вольного стиля 2007-08 годов рождения, на борцовских коврах 3 школы Олимпийского резерва, показывали характер и силу воли в достижении цели. Показательным стал финал категории до 100 килограммов, в котором титул победителя оспаривали: представитель Батыревского района Максим Леонтьев, (он в красном трико) и Георгий Осипов, защищавший цвета Канашской школы борьбы. Дебют поединка остался за «синим», сумевшим проходом в ноги не только ошеломить своего противника, но и добиться перевеса в 4 балла. Но воспитанник Владимира Спиридонова сумел переломить ход поединка и за 11 секунд до окончания встречи победить за явным преимуществом.

Всего же награды соревнований были разыграны в 12 весовых категориях. Памятные Кубки победителей с барельефом Героя России Дмитрия Семенова также получили борцы Чебоксар. Новочебоксарска, Яльчикского района, Ульяновска и Казани. За схватками на коврах вместе с мамой наблюдал и сын Героя, шестилетний Руслан. И, судя по настрою, в скором будущем мы увидим его на борцовском ковре.  

  Вячеслав Ильин