В Чувашии школьные футбольные команды разыграли «Кубок трех районов»

Юные футболисты Урмарского, Янтиковского и Козловского районов перед стартом чемпионата Европы разыграли  свой «Кубок трех районов».  

В отличие от старших коллег - сборных команд Старого света,  юные футболисты, защищавшие спортивные цвета Урмарского, Козловского и Янтиковского районов, разыгрывали сразу 4 почетных трофея. Согласно регламенту «Кубок трех районов» проводился отдельно для школьников 3, 5, 7 и 9-10 классов. Впрочем, как и соискатели  Кубка Анри Делоне, участники финальных игр  прошли отборочный этап, и каждый, выходя на поле, хотел победить. 

 - Мы с ребятами хотим победить, а я хочу стать настоящим футболистам, - поделился нападающий команды третьеклассников Урмарской СОШ Дмитрий Пуклаков.

Победным планам Димы и его товарищей сбыться не удалось. Хозяева турнира заняли 3 место. А Кубок достался их сверстникам из Козловки.

А вот школьники Янтиковского района турнир завершили победным дублем. Подопечные учителя физкультуры Евгении Гурьевой  завоевали почетный трофей в  споре пятиклассников и  старшеклассников. 

Без почетного трофея не остались и урмарские школьники.  Кубок в острой борьбе со сверстниками завоевала команда местных семиклассников.
  
- Чтобы заниматься спортом нужна инфраструктура, у нас есть проект «Детский спорт», в рамках которого строятся новые спортсооружения, - рассказал Николай Владимиров, куратор проекта, заместитель секретаря отделения партии "Единая Россия" в Чувашии.


Вячеслав Ильин