В Чувашии республиканская спортивная школа по футболу ищет юных талантов

Алло, мы ищем таланты! В республиканской спортивной школе по футболу стартовал проект по привлечению к регулярным занятиям юных и талантливых мастеров «кожаного мяча». 

В юбилейный год, республиканская спортивная школа по футболу, отмечающая свой 25 день рождения, запустила проект, цель которого - поиск юных талантов. Теперь до конца лета здесь каждую субботу - день открытых дверей.

На первое занятие в рамках проекта пригласили  мальчишек 2014 года рождения. В ряду первопроходцев, но отнюдь не новичком смотрелся шестилетний Рома Чернышов. 

Игровая форма тестовых занятий позволила тренеру Антону оценить как физическую подготовку: координацию, выносливость кандидатов на зачисление в спорткшолу, так и навыки обращения с мячом. Занятия не обошлись и без двусторонней игры. На трибуне за действиями своего внука с волнением следили родные и близкие юных футболистов.

За кромкой футбольной поляны за игрой завистливо следил 10-летний Игорь Тишинский. Но существенная разница в возрасте не позволила ему принять участие в тренировке. 

По итогам отборочных занятий будет сформирована команда, а 18 юных футболистов зачислят в спортивную школу. 

 

Вячеслав Ильин