В Чувашии разыграют 46 комплектов наград юниорского первенства России по легкой атлетике

В Чебоксарах на республиканском стадионе «Олимпийский» стартовало юниорское первенство России по легкой атлетике. В течении трех дней представители «королевы спорта» в возрасте до 20 лет включительно разыграют 46 комплектов наград российского достоинства.

Легкоатлетические дружины 66 российских регионов поделены на 4 Лиги. Сборная Чувашии, выступает в статусе победителя первенства Приволжского федерального Округа, заявлена в высшем дивизионе - суперлиге. В составе команды хозяев соревнований 31 спортсмен. По спортивной классификации в сборной республике 9 кандидатов в мастера спорта, 7 перво- и 14 второразрядников.    Один легкоатлет имеет 3 взрослый разряд. За места на призовом подиуме чувашские легкоатлеты поведут в беговых дисциплинах. В технических видах «королевы спорта» выступят только в прыжках в длину и высоту, по одному участнику, и еще один атлет попробует дать зачетные очки команде в толкании ядра и метании диска. Для этого необходимо как минимум выполнить норматив второго взрослого разряда.

- Главная наша задача по итогам командной борьбы сохранить свое присутствие в суперлиге. А это десять сильнейших легкоатлетических дружин России. Задача сложная. Для примера, сборная Татарстана выступает только в высшей лиге. Соседи из республик Мордовия — в первой, а Марий Эл во второй лигах соответственно, - рассказал председатель федерации легкой атлетики Чувашии Владислав Антонов.