В Чувашии разыграли «Рождественский Кубок» по волейболу

Мужские волейбольные клубы Чувашии в праздничные дни встретились на игровой площадке. Местом юбилейного 25 розыгрыша «Рождественского турнира» стал центр Урмарского муниципального округа. 

Морозы все же внесли коррективы в состав участников «Рождественского турнира». Из дюжины команд, подавших предварительные заявки, к месту проведения соревнований добралось только семь. Впрочем, это ничуть не убавило спортивного пыла претендентов на весьма весомый призовой фонд 60 тысяч рублей. 

Матчи, проходящие в рамках «Рождественского турнира» - это еще и мастер-классы от лидеров республиканского рейтинга. 

В юбилейном турнире в числе претендентов были две команды, игроки которых представляют Чувашию в первой лиге чемпионата России: «Метпласт» из Моргаушского и «LAVA» из Батыревского муниципального Округа. 

Волейбол столицы республики представляли команды «Скала» и «Ирбис» 11-й спортшколы Минспорта Чувашии. И молодежь показала, что умеет играть, одержав победу над фаворитом турнира Норваш-Шигалинской «LAVAой». 

Но вот развить успех финалисту всероссийского турнира «Серебряный мяч» не удалось, в борьбе за бронзу они уступили «Скале». 

А обладателем «Рождественского Кубка» второй год подряд становится Норваш-Шигалинская «LAVA», в финале взяв верх над моргаушским «Метпластом». 

Вячеслав Ильин