В Чувашии разыграли первые комплекты наград чемпионата России по легкой атлетике

Сегодня утром на республиканском стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах стартовал 103 чемпионат России по легкой атлетике. Столица Чувашии в девятый раз становится хозяйкой главного национального чемпионата «Королевы спорта»

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится в 15:30. Её посетит министр спорта России Олег Матыцин, который уже успел осмотреть Центр зимних видов спорта, а сейчас общается со спортивной общественностью региона.

Сам чемпионат России будет идти 4 дня. За это время представители 70 регионов страны, а это около восьмисот спортсменов, определят сильнейших в 44 видах программы.

Первый комплект наград было доверено разыграть женщинам скороходам. В числе участников захода были и трио представительниц Чувашской Республики.

Всего на дистанции в 25 кругов по овалу стадиона отправились 14 спортсменок, из которых трио скороходов представляло комнаду хозяйку чемпионата. В нашем составе самой титулованной была победительница юниорского первенства страны этого года Елена Сергеева (номер 728). Однако, будущий стоматолог не смог составить конкуренцию лидерам спортивной ходьба страны. С лучшим результатом сезона в мире первой финишный створ пересекла, действующая чемпионка России на дистанции 20 километров Рейхан Каграманова, представляющая на соревнованиях Мордовию и Кемеровскую область

Из трио скороходов Чувашии лучший результат показала 17 летняя Ирина Шулаева (№731). Уроженка Янтиковского района в итоговом протоколе заняла 11 место.

В след за женщинами определили сильнейшего и мужчины. Титул чемпиона страны в заходе на 10 тысяч метров, с новым рекордом России, завоевал представитель Челябинской области Василий Мизинов. Лучший результат в команде Чувашии показал Виталий Матвеев (№723) 11 место.

Сегодня в вечерней части программы чемпионата будут разыграны еще 9 комплектов наград.