В Чувашии разыграли награды первенства республики по спортивной гимнастике

Всероссийский день гимнастики подопечные республиканской федерации встретили розыгрышем наград первенства Чувашии. 

Согласно регламенту соревнований, награды республиканского достоинства разыгрывались в 4 классификационных категориях: 2, 1 взрослых разрядов, кандидатов и мастеров спорта. В последней и самой сложной по набору элементов категории мы рассчитывали увидеть в числе соискательниц наград лидера сборной Чувашии, мастера спорта страны международного класса Елену Герасимову. Но воспитанница тренерского тандема Маргариты и Василия Ивановых свое присутствие на первенстве ограничила ролью помощника тренера. 

- Очень хотела выступить, но пока еще не залечила травмы, - призналась участница XXXII летних Олимпийских игр Елена Герасимова.

 Зато с новым амплуа двукратная победительница первенства мира справилась на отлично. Юные коллеги не стеснялись обращаться к старшей подруге за консультацией. И, судя по всему, советы от члена сборной команды России необходимый результат принесли. Карина Петрова в программе гимнастического многоборья среди спортсменок 1 взрослого разряда заняла почетное 3 место.

Ее подруги по тренировочной группе Ольги Германовой в число призеров хоть и не попали, однако сказать спасибо и пожелать всего хорошего тренерам успели. 

Мы же хотим пожелать Елене Герасимовой скорейшего возвращения в строй. Стартовавший олимпийский цикл Париж 2024 короткий — всего-то 3 года, а сделать надо очень много. 

Вячеслав Ильин, Святослав Петров