В Чувашии разыграли награды 21-го Чемпионата национальной мини-футбольной Лиги

Игра состоится в любую погоду. Осенние катаклизмы погоды не помешали проведению финальных матчей участникам чемпионата национальной мини-футбольной Лиги. 

Настоящих любителей игры в «кожаный мяч» осеннее ненастье не пугает. Они готовы сражаться за награды 21-го чемпионата национальной мини-футбольной Лиги даже под дождем. 

Бронзовый финал свел на площадке новочебоксарский клуб «Бокс» (они в черно-белой форме) и столичный «Фердинанд». Матч не обошелся без игровой интриги, рыцари «кожаного мяча и перчатки» уже к середине матча сумели отправить своих визави в нокдаун, поведя в счете 3:0. 

Однако и дружина «фердинанда» сумела не только выдержать удар, но сравнять счет. 3:3. С таким счетом завершилось основное время. А вот в серии пенальти сейф Александра Дубского, сменившего в рамке молодого Максима Борисова, принес «бронзу» «Боксерам» города химиков. Матч за «золото» турнира, который свел на поле чебоксарские дружины «ЧЭАЗ» и «Олимп» хоть и был не столь впечатляющим по сценарию, с первых секунд Олимп взял все в свои руки и уже забил на первой минуте игры, а через 2 минуты закрепил свое преимущество 0:2. Однако и «электроаппаратчики» сумели доказать: бронзовые медали Всероссийского турнира они получили заслуженно. 

Пропущенный мяч активизировал игроков столичного «Олимпа». Вчерашний дебютант, команда была образована в прошлом сезоне, сумел стараниями Александра Иванова, Игоря Рогочевского, Улугбека Ибрагимова, погасить наступающий порыв «заводчан», и довести счет на импровизированном табло до 5:1 в свою пользу. 

Призеры и чемпионы Лиги получили заслуженные награды и уже  начали подготовку к новому игровому сезону.

Вячеслав Ильин