В Чувашии прошли чемпионат и первенство Поволжья по велосипедному спорту

Определились победители и призеры чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по велосипедному спорту, завершившихся в минувшие выходные в столице Чувашии.
В Чувашии прошли чемпионат и первенство Поволжья по велосипедному спорту

Старты состоялись на территории Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды и собрали свыше 100 сильнейших спортсменов из Самарской и Нижегородской областей, а также Пермского края, Татарстана, Удмуртии и Чувашии.

Велогонщики разыграли награды в четырех возрастных группах: среди юношей и девушек 13-14, 15-16 и 17-18 лет, а также мужчин и женщин.

В первый день соревнования прошли в дисциплине «маунтинбайк-эстафета», а во второй – «маунтинбайк - кросс-кантри». В заключительный день сильнейшие определились в дисциплине «маунтинбайк - гонка в гору».

- По результатам командной эстафеты спортсмены Чувашии заняли первые места в каждой возрастной группе. По итогам трехдневных состязаний сборная нашей республики завоевала наибольшее количество медалей: 12 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых наград, - рассказали в региональном Минздраве.

Фото: sport.cap.ru