В Чувашии прошли чемпионат и первенство ПФО по Восточному боевому единоборству

В манеже спортивного комплекса школы №3 Олимпийского резерва Минспорта Чувашии представители Восточного боевого единоборства разыграли награды чемпионата и первенства ПФО.

Есть о чем доложить своим коллегам по боевым единоборствам и президенту республиканской федерации Восточного боевого единоборства Дмитрию Фомирякову. «Домашний» татами  пополнил наградную копилку руководимой им республиканской федерации 5 золотыми, 3 серебряными и таким же количеством бронзовых медалей регионального чемпионата и первенства. Забойщиком в сборной республики стал мастер спорта страны международного класса Александр Аввакумов. В свои 34 года чемпион мира по сетокан каратэ не собирается вешать черный пояс на гвоздь. И лучшее тому подтверждение - две золотые медали: за выступление в личном и командном кумитэ. Но, не смотря на наличие высоких званий, спортсмен по-прежнему остается командным бойцом.

С настроем на предстоящие старты выходил на татами и девятиклассник пятой столичной гимназии Александр Максимов. Подопечный Дмитрия Фомирякова в свойственной себе манере одержал победу в ката в возрастной группе юношей 16-17 лет, а вот попытка получить чемпионский титул в этом разделе ВБЕ завершилась серебряной медалью.

Кстати, меры антиковидной безопасности внесли изменения и в традиционную церемонию награждения. Впрочем, никто претензий организаторам не высказал.

В командном зачете борная Чувашия заняла первое место в чемпионате, а вот в первенстве остались в шаге от призеров.