В Чувашии прошел республиканский этап Спартакиады молодежи допризывного возраста

Стали известны победители и призеры прошедшего на этой неделе в с. Красноармейское регионального этапа Спартакиады молодежи допризывного возраста Чувашской Республики.
В Чувашии прошел республиканский этап Спартакиады молодежи допризывного возраста

Как рассказали в Минспорта, за главный приз соревнований – путевку на всероссийский этап, который пройдет 1-11 июля в Волгограде –  боролись сильнейшие команды из Чебоксар, а также Моргаушского, Вурнарского и Канашского муниципальных округов. Они показали свое мастерство в смотре физической подготовки, включающим в себя: стрельбу из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда, бег на 60 м, кросс на 3 км, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Участники Спартакиады продемонстрировали  уровень своей военной подготовки в двух видах программы: строевая подготовка, неполная разборка и сборка автомата Калашникова АК74.

По результатам непростых испытаний в общекомандном зачете победу одержали представители Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, которые представят нашу республику на всероссийском уровне. Второе место заняли воспитанники Вурнарского сельскохозяйственного техникума, а третье – спортсмены Юськасинской средней общеобразовательной школы Моргаушского муниципального округа.

Фото: sport.cap.ru