В Чувашии прошел хоккейный турнир «Кубок «Добрый лед»

На минувшей неделе на базах новочебоксарского ледового дворца «Сокол» и столичного Регионального центра по хоккею в честь своего 10-летнего юбилея прошел традиционный «Кубок «Добрый лед».

В течение 4-х дней на льду встретились 8 хоккейных дворовых детских команд из 6-ти российских регионов, среди которых: 2 команды из Чувашии, также по 2 команды Пермского края, Ленинградской области и по одной дружине из Удмуртии и Иркутской области.  Участники были разделены на 2 подгруппы, одна из которых провела круговой этап в Новочебоксарске, а вторая в столице.

Сборные нашей республики скрестили свои клюшки в борьбе за бронзовые награды. По итогам «Чувашия-2» обошла «Чувашию-1» со счетом 4:0.

В финал турнира вышли дружины Иркутской области и Удмуртии, которые являются воспитанниками системы дистанционного обучения проекта «Добрый лед». Победу в непростом матче со счетом 6:1 одержала команда Иркутской области.

- Таким образом, по результатам турнира сборная «Чувашии-2» заняла почетное третье место. Серебряным призером стала дружина Удмуртии. «Золотом» отличилась команда Иркутской области, - рассказали в Минспорте.

Фото: sport.cap.ru