В Чувашии прошел чемпионат республики по дзюдо

Дзюдоисты Чувашии определили обладателей титулов чемпиона республики. Чем порадовали последователи «гибкого пути» своих наставников.

Возрастной диапазон претендентов на 11 вакантных титулов чемпионов Чувашии по дзюдо варьировался от 15 до 35 лет.  Так что в отдельных категориях на татами столичного кадокана борьбу за золото республики вели «отцы и дети». И опыт старших зачастую был решающим фактором для достижения победы. В весе свыше 100 килограммов в числе соискателей наград был  35 - летний Роман Малов (кимоно синего цвета). Свое возвращение на татами участник финала Универсиады России еще 2011 года  отметил бронзовой медалью в самой престижной категории свыше 100 килограммов.  

Чемпионом Чувашии в этом весе стал 20 - летний Николай Иванов.  Для 18 -летней воспитанницы спартаковской спортшколы Лии Семеновой нынешний чемпионат республики был дебютным. Впрочем член юношеской сборной страны на татами  чувствовала себя уверенно, завоевала золото в категории до 63 килограммов. Впрочем на церемонии  награждения воспитанница Владимира Медведева посетовала на отсутствие в числе соискателей наград главного своего оппонента. 

Серебряный призер неофициального первенства России Полина Тимкова на нынешнем чемпионате работала в составе судейской бригады. Впрочем, без поощрительной награды от республиканской федерации член юниорской сборной России не осталась.  

Приставка экс- к титулу чемпионки Чувашии для Полины Тимковой - тот фактор, который поможет скорейшему возвращению в строй. Так что реванша действующей победительнице ждать долго не придется. 


Вячеслав Ильин