В Чувашии проходят соревнования по волейболу среди спасателей Поволжья

В Чувашии проходят соревнования по волейболу среди главных управлений МЧС России Приволжского федерального округа. Спасатели соперничают за звание лучших спортсменов.

Турнир, в котором заявлены команды из всех 14 субъектов ПФО, проходит в Новочебоксарске, на базе спортивной школы №1. На протяжении двух дней участники будут демонстрировать свое мастерство и стремление к победе. Эти соревнования являются отборочными к всероссийским. Финальный этап состоится в Смоленске с 18 по 21 июля, где будут выбраны лучшие команды и объявлены победители. Все это создает дополнительный стимул для участников.  Главная цель таких состязаний, по словам организаторов - это повышение уровня подготовки личного состава спасателей, что и демонстрируют спортсмены в упорной борьбе. 

- К соревнованиям подготавливались усердно, старались, проходили занятия, всё проходило чётко. К сожалению, сейчас маленько перегорели, проиграли первую игру 2:1 команде, которые принимают эти соревнования - Чувашской Республике. Но будем стараться и возьмем свое, - заявил пожарный 2 отряда пожарно-спасательной части №62 г.Дзержинск Нижегородской области Александр Чистяков.

- К этим соревнованиям мы очень долго готовились и как видите показали неплохой результат. В первой же игре мы выиграли Нижегородскую область со счетом 2:1. Сейчас предстоит игра Оренбургской областью и затем с Ульяновской. Я думаю, мы сделаем все возможное, чтобы занять в нашей группе первое место, - рассказал начальник караула 1 пожарно-спасательной части г.Чебоксары Роман Комиссаров.