В Чувашии построят новый бассейн для Спортивной школы

Олег Николаев прокомментировал строительство нового плавательного бассейна для республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №9.

Год назад здание профильной республиканской школы плавания, построенное ещё 54 года назад, после проведённой проверки  было признано аварийным.

- Работа идет, в ближайшее время проектно-сметная документация выйдет из экспертизы. И мы уже подали заявку на то, чтобы в 2023-2025 годах попытаться войти в федеральную программу строительства этого бассейна, - сообщил Глава республики, Олег Николаев.

  В этом году из республиканского бюджета были выделены средства на разработку проекта спортивного комплекса на месте старого здания.

В соответствии с проектной документацией спортивный комплекс будет представлять з-х этажное здание площадью 8 874 кв. метров. В нём разместятся 50-метровый, 25-метровый и детский плавательные бассейны, а также универсальный спортивный зал с трибунами на 600 человек, включая трибуну для маломобильных групп населения на 6 человек. Плановый срок получения положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию – май 2022 года, - пояснили в  Министерстве физической культуры  Чувашской Республики. 

Фото: //pixabay.comhuddlestonco