В Чувашии подвели итоги XXI Спартакиады госслужащих

Государственные и муниципальные служащие соревновались в 13 видах спорта, таких как: лыжные гонки, шашки, шахматы, баскетбол 3x3, мини-футбол, перетягивании каната, комбинированная эстафета, легкая атлетика, пулевая стрельба, волейбол, настольный теннис, дартс и плавание.

По итогам всех этапов среди органов государственной власти абсолютным лидером стала команда Администрации Главы Чувашии, записавшая на свой счет 29 очков. На втором месте с результатом 37 очков закрепилась сборная Минсельхоза. Почетное третье место заняла дружина Госслужбы Чувашии по делам юстиции с результатом 49 очков.

Среди органов местного самоуправления победителем стала сборная Чебоксарского муниципального округа, набравшая 24 очка. «Серебром», с результатом 35 очков, отличилась команда Вурнарского округа. Замкнула тройку сильнейших дружина Урмарского муниципального округа. Её результат составил 49 очков.

По результатам испытаний среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти на первой строчке турнирной таблицы расположилась команда МВД по Чувашии с результатом 20 очков. Второе место закрепили за собой сотрудники ГУ МЧС РФ  по республике. Их результат – 29 очков. Немного отстав от соперников, с результатом 31 очко, бронзовую медаль на свой счет записала сборная Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашии.

- Следующая, XXII Спартакиада госслужащих, стартует в феврале 2024 года соревнованиями по лыжным гонкам, - сообщили в Минспорта.