В Чувашии по итогам соревнований выявили сильнейших гимнасток

Представительницы спортивной гимнастики определители сильнейших в республике. Кто завоевал титул чемпионки Чувашии 2022 года знает наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин. 

Такое сегодня увидишь не часто. В числе претендентов на титул чемпионки Чувашии 2022 года среди женщин выступающих по программе мастеров спорта была заявлена участница 32-х летних Олимпийских игр в Токио Елена Герасимова. Так что каждый выход к снаряду гимнастки входящий в ТОП-20 сильнейших мира для участниц соревнований было настоящим мастер-классом. Воспитанница тренерского тандема Василия и Маргариты Ивановых успешно справилась с программой выиграв и в многоборье, и в первенстве на отдельных снарядах. 

В первенстве республики по программе «мастеров» среди юниорок, возраст 13-15 лет вне конкуренции была член молодежной сборной страны Екатерина Андреева. Как и старшая подруга по тренерской группе супругов Ивановых Екатерина, даже не смотря на падение в упражнении на разновысоких брусьях, показала 100% результат. К 5 золотым медалям республиканского достоинства в личном зачете она добавила Кубок за 1 место в командном первенстве. 

По итогам соревнований сформирована сборная Чувашии, которой уже 11 февраля в Пензе предстоит вступить в борьбу за награды чемпионата и первенства Поволжья.

Вячеслав Ильин