В Чувашии открытый республиканский турнир по спортивным танцам собрал 400 участников

Впервые после ковидного карантина соревнования представителей спортивных танцев собрали около 400 участников из шести регионов Поволжья.

Организаторам открытого республиканского турнира на призы Главы Чувашии пришлось приложить немало сил, чтобы выполнить требования Роспотребнадзора. Но соблюдение правил антивирусной безопасности не помешало «Восходящим звездам» показать свой танцевальный класс.  

Между молотом Ковида и наковальней необходимости проведения соревнований оказались организаторы Кубка Главы Чувашии по спортивным танцам. Но благодаря слаженной работе команды все прошло без сучка и задоринки.

Регламентом соревнований сильнейшие танцевальные пары определялись в 90 номинациях. Так что судейской коллегии  турнира, которую возглавил петербуржец Андрей Ермаков, пришлось постараться, чтобы сохранить себя в боевой форме. Первые пары на паркет вышли  ранним утром, завершились состязания уже  поздним вечером. 

Жесткую работу судейской коллегии на себе прочувствовали и лидеры сборной Чувашии, воспитанники столичного танцевального клуба «Грация» Глеб Платонов и Александра Балясная, выступавшие в группе  «Юниоры 1». Подопечные тренерского тандема Андрей Захаров -  Егор Савельев на турнире выступали в ранге прошлогодних победителей. Положение, как говорится, обязывало, и ребята к радости своих наставников сумели справиться с поставленной задачей, завершив турнир победным хет-триком, выиграв состязания в латиноамериканской, Европейской программах и танцевальном двоеборье.

Впрочем, как отметил президент федерации танцевального спорта республики Сергей Фомин, даже те ребята, кому не удалось подняться на пьедестал почета  выполнили главную задачу, которую перед ними ставили наставники. 

 

Вячеслав Ильин