В Чувашии определились победители чемпионата и первенства республики по боксу

130 участников со всей республики. В Новочебоксарске прошел розыгрыш наград чемпионата и первенства Чувашии по боксу.

В ринге Новочебоксарского спортивного комплекса третьей школы Олимпийского резерва определись обладатели титулов чемпионов и победителей первенства Чувашии по боксу.

Розыгрыш наград чемпионата и первенства Чувашии стал показателем развития этого вида спорта в городах и районах республики. А своих юных и уже оперившихся мастеров «кожаной перчатки» в город Химиков делегировали Чебоксары, Канаш, Цивильск, Мариинский Посад, Шумерля, Урмары, Кугеси, Аликово, Моргауши. И для почти 130 участников важна была не только личная победа, но и зачетные очки для команды.

- Мы заявили 16 спортсменов, и у нас очень хорошие результаты у девочек, - рассказал председатель федерации бокса Моргаушского района Сергей Черкашин.

Кстати, квинтет девушек из Моргаушского района помимо личных наград домой увез Кубок за I место в Спартакиаде школьников Чувашии.

- У юношей и юниоров полные составы, а вот у взрослых спортсменов не хватает, - констатировал президент федерации бокса г. Новочебоксарск Андрей Семенов.

У мужчин, оспаривающих титулы чемпионов Чувашии, из 10 весовых категорий в 6 было по одному участнику. Так что финальные бои удалось провести только в трех категориях. В весе до 60 килограммов победу в поединке против чебоксарца Константина Бойко одержал хозяин ринга Дмитрий Яковлев. К ленте чемпиона он получил и звание лучшего боксера чемпионата. В полусреднем весе «золото» досталось хозяину ринга Максиму Трофимову. У «полутяжей» единогласным решением судей титул был отдан Федору Портнову.

- Соперники достойные, - отметил Чемпион Чувашии по боксу в в/к до 81 кг Федор Портнов.

Чемпионы республики образца 2020 года уже в марте в столице Марий Эл поспорят за награды чемпионата Поволжья.

Вячеслав Ильин