В Чувашии определили сильнейших борцов вольного стиля

Титул победителя первенства республики как мощный мотивационный импульс к спортивному совершенству.

Борцы вольного стиля юниорской и юношеской возрастных групп определили сильнейших в 41 весовой категории.

В определении сильнейших борцов вольного стиля республики принимали участие юноши и девушки двух возрастных групп: 17-19 и 15-16 лет. Несмотря на переходный статус соревнований на 41 комплект наград претендовали почти 250 спортсменов.

Среди тех кто подтвердил свой высокий спортивный класс и воспитанница Канашской школы борьбы Ольга Рехметуллова (она в синем трико), ставшая в очередной раз победительницей юниорского первенства республики в категории до 50 кг.

Не подвели своих наставников и подруги Ольги по сборной страны Анастасия Лапшина, Наталья Тихонова. Впрочем, и у юных соискателей наград республиканской пробы, не пробившихся к пьедесталу, была своя мотивация.

- Для новочебоксарских борцов вольного стиля это проверка сил перед предстоящим в ноябре в турниром, - сказал  председатель Новочебоксарской городской федерации вольной борьбы, Артур Анисимов.

Впрочем, новочебоксарская молодежь оказалась не робкого десятка. 15-летний Владимир Журавлев на дебютном первенстве Чувашии завоевал серебро в весе до 45 кг.

Вместе с Владимиром Журавлевым на пьедестал почета поднялись еще 11 представительниц Новочебоксарской школы вольной борьбы. Причем 2 девушки - Ирина Юнусова и Дарья Михайлова завоевали титулы победительниц юношеского первенства.