В Чувашии определили самые спортивные семьи

В минувшую субботу, 24 июня, были разыграны награды Республиканского фестиваля «Спортивная семья» на призы Главы Чувашии.

Соревнования прошли на базе стадиона «Олимпийский» в столице Чувашии. Республиканский фестиваль собрал 21 семью.

В течение соревновательного дня спортивные семьи определили победителей и призеров в трех группах: мама, папа и ребенок до 9 лет, мама, папа и девочка 10-12 лет, мама, папа и мальчик 10-12 лет. В программе стартов: легкоатлетическая эстафета, дартс, выполнение нормативов комплекса ГТО.

В общекомандном зачете в 1 группе семей победу одержала семья Трофимовых из Чебоксар. Активная спортивная семья Поповых из Чебоксарского муниципального округа в упорной борьбе заняла второе место, на третью ступень пьедестала почета поднялась дружная семья Игнатьевых из Шумерлинского округа.

Во второй группе победу праздновала семья Михайловых из Янтиковского округа, немного им уступила семья Рубцовых из Чебоксар, заслуженное третье место у семьи Тимофеевых из Новочебоксарска.

В третьей группе сильнее всех, как и в прошлом году, оказалась семья Несторовых из Аликовского муниципального округа, семья Семеновых из Цивильского округа – на втором месте турнирной таблицы, почетное третье место за семьей Портновых из Яльчикского округа.

- Победители и призеры награждены медалями, дипломами и ценными призами, - отметили в Минспорта.