В Чувашии определили победителя премьер-лиги первенства республики по мини-футболу

Команды любителей игры в «кожаный мяч» определили сильнейших в премьер-лиге первенства республики. Какая дружина пополнила свой актив Кубком победителя.

Десять команд премьер-лиги в путь отправились еще в октябре прошлого года. Полугодовой игровой марафон выявил сильнейших. Право разыграть почетный трофей — Кубок победителя - получили серебряный призер «регулярки» - дружина «Эврика ЧГУ» и обладатель пятой позиции в рейтинге Лигии - столичный клуб «Спартак — Сбер». Впрочем, статус действующего на тот момент серебряного призера прошлогоднего сезона давал некоторое преимущество.  «Гладиаторы» открыли счет на пятой минуте. Впрочем, подопечные Эдуарда Васильева, пусть и с опозданием в семь минут, но сумели   найти адекватный ответ, дважды за минуту поразив ворота «Спартака».  К слову, до перерыва команды успели еще раз обменяться голами, 3:2 в пользу университетской «Эврики».

Пятиминутного разбора полетов хватило  «красно-белым», чтобы перехватить инициативу.  Однако, что хорошо одному, не всегда бывает в пору другому. Слабым звеном в вечер финала у «Спартака» оказался страж ворот Павел Гарифуллин. Ошибки на ровном месте вынудили капитана «красно-белых» самому одеть майку голкипера. Однако сократить отставание в счете так и не удалось. 7:5 победа «Эврики ЧГУ», которая впервые за свою пока не большую историю сумела завоевать почетный трофей. Ну, а «Спартак» второй год подряд довольствуется серебром.

Капитан «Спартака» персональный приз все же получил как "лучший бомбардир" Лиги. Титулом Эм-Ви-Пи (лучшего игрока) был награжден Виталий Макаров «Эврика ЧГУ».