В Чувашии определили победителя первенства республики по хоккею в дивизионе "Ветераны"

13 месяцев понадобилось любительским хоккейным клубам Чувашии, чтобы определить победителя сезона 2019 — 2020 годов. Кому достался почетный титул и трофей в дивизионе "Ветераны".

Год назад в путь за наградами республиканского достоинства отправились семь команд. Согласно календарю победитель должен был определиться к апрелю, но увы, пандемия коронавируса внесла свои изменения. Недоигранный чемпионат взял в середине марте тайм-аут, а свисток к возобновлению игр прозвучал в третьей декаде сентября.  Впрочем, вынужденная  пауза даже пошла кое-кому на пользу.

Возобновленный чемпионат хоть и проходил без зрителей, однако на накале борьбы за кубок победителя сей факт не сказался. Финальную пару составили дружины  "Трактор Ветераны" и "Союз" поселок Кугеси. В первой игре для определения победителя понадобились хоккейные пенальти. И здесь фортуна сопутствовала районной дружине. 2:1. Второй матч мог дать ответ на вопрос, кому достанется весьма солидный Кубок победителя.

"Трактористам" отступать было некуда и они c места в карьер ринулись в бой. И это принесло результат. На 5 минуте счет открыл  Юрий Порфирьев. 1:0. Впрочем «ответка»  не  заставила себя долго ждать. К 10 минуте Константин Соколов сравнивает счет. 1:1. Не принес изменения в счете и итог второго периода.  А решающим игровым отрезком для обеих команд стал третий период. И здесь свое слово сказали голкиперы обеих команд Александр Павлов (ветераны трактора)  и Эдуард Петров (Союз). "Воротчикам" пришлось поработать по полной программе, подчищая огрехи своих линий обороны. Удачливее оказался голкипер кугесинской команды. Но хотя его вклад в победу весом все же без помощи дело не обошлось. На 39-ой минуте  Сергей Орлов и Константин Соколов результативно отработали возле  ворот «Трактора» и их гол оказхался чемпионским. 2:1 победа  «Союза».

Команда "СОЮЗ" во второй раз в своей истории стала победителем первенства Чувашии по хоккею в дивизионе "Ветераны". Впрочем у ветеранов  "Трактора" есть возможность взять реванш, заявочная компания  сезона 2020-21 годов уже в разгаре.