В Чувашии определили победителей республиканского этапа Ночной хоккейной Лиги страны

Любители игры настоящих мужчин — хоккея с шайбой, определили победителей республиканского этапа Ночной хоккейной Лиги страны. Полугодовое противостояние в борьбе за путевки в российский финал, который традиционно принимает Сочи, завершился гала-матчем.

Право скрестить клюшки в Гала-матче республиканского этапа Ночной хоккейной Лиги страны получили хоккейные дружины - победительницы чемпионатов «Лиги Надежды» и «Лиги Мечты» столичные дружины «Восток» и «Мамонты ЧГУ» соответственно.

О престижности матча можно было судить по гостям. Право ввести шайбу в игру было предоставлено трехкратному чемпиону мира Вячеславу Анисину, который в интервью заметил, что начать заниматься этим видом спорта никогда не поздно.

- Такое количество команд играет в хоккей. У кого то больше мастерства, кто-то похуже, но видно, что ребята стараются. Это игра настоящих мужчин, но если ты не умеешь кататься, надо попробовать. Это хороший вид спорта даже для здоровья, - сказал заслуженный мастер спорта СССР , Вячеслав Анисин.

Матч победителей получился на загляденье. Согласно регламенту НХЛ в составе команд «Лиги Мечты» разрешены участие выпускников профильных спортшкол. И в составе «Мамонтов» они были. Вот только любителей «Востока» сей факт не остановил. Как итог - натиска к началу второго периода счет был 3:0 в пользу «Востока».

Адекватный ответ от «Мамонтов» в ворота чемпионов «Надежды» прилетел лишь к исходу 23 минут. Но это не повлияло на сценарий матча, который проходил под диктовку «Востока». В итоге к финальному свистку счет на табло действительно соответствовал размерам доисторического млекопитающего 9:2 в пользу «Востока».

Соперников по чемпионскому матчу объединила церемония награждения, на которой обе команды получили завоеванные ими Кубки победителей в своих Лигах.