В Чувашии определили обладателя Кубка республики по футболу

Клубы «мастеров кожаного мяча» определились с командной обладательницей Кубка Чувашии 2024 года. Какая дружина пополнила свой актив почетным трофеем?

В 85-ом по счету розыгрыше Кубка Чувашии по футболу старт приняли 14 дружин «мастеров кожаного мяча», но практически никто из любителей игры номер один в нашей республики не сомневался: финальную пару составит дуэт цивильского «БОМИКА» и сборной Порецкого и Шумерлинского округов, объединенных в дружину "Связной Альянс — ШЗСА». В постковидный период для соперников это был уже третий подряд Кубковый финал. В 2022 году почетный трофей забрали поречане с шумерлинцами, зато ныне цивиляне, вышли на «спартаковское» поле в ранге действующих обладателей почетного трофея. Так что болельщики в ожиданиях красивой игры не обманулись.

А вот результативностью команды смогли порадовать своих болельщиков лишь во втором тайме. Счет открыли номинальные хозяева, отличился лучший бомбардир «черно-зеленых» Роман Шалин, замкнувший навес со штрафного. Ему же за пять минут до окончания основного времени матча удалось вновь вывести «Бомик» вперед, после того как шумерлинцы на 74 минуте стараниями Владимира Лаврентьева сумели сравнять счет. Так что 34 - летний нападающий по заслугам был признан лучшим игроком финала.

Точку в кубковом финале, уже в добавленное время поставил вышедший на замену Антон Глухарев. 3:1 в пользу цивильской команды. Шумерлинцы хоть и распрощались с шансами на обладание Кубком Чувашии, однако наставник номинальных гостей при всей своей эксцентричности все же поблагодарил и своих ребят и соперника.

У «сине-красных» есть шанс взять титул чемпиона Чувашии, ведь сезон продолжается, и в «регулярке» подопечные Алексея Селезнева идут без поражений. А вот для команды Сергея Иванова Кубок Чувашии стал хорошим подспорьем для укрепления реномэ в третей лиге первенства России. Цивиляне в чемпионате МФС Приволжье за три тура до его окончания идут на втором месте.

В рамках первенства Приволжья обладатель Кубка Чувашии 2024 года проведет домашний матч на спартаковском стадионе в субботу 28 сентября начало игры в 16:00.