В Чувашии определили обладателя Кубка по мини-футболу

Победитель определился за тур до окончания «регулярки». Футбольные клуба республики определили обладателя Кубка чемпионата Чувашии по мини-футболу 2022 года.

9 команд претендентов на титул отправились в путь еще в ноябре прошлого года. К 7 туру «регулярки» без потерь, одержав по шесть побед, добрались лишь две. Команды претендентов на почетный трофей, спортивная фортуна свела в предпоследнем туре «Регулярки». Кто покинет игровую площадку уже в ранге чемпиона Чувашии по мини-футболу сезона 2022 года решалось в матче между Цивильским «БоМиКом» и ядринским «Рубином Ядринмолоко». Перед игрой недостатка в прогнозах не было. Предпочтительнее выглядели цивиляне, начинавшие турнир уже в ранге обладателей Кубка Поволжья по мини-футболу

- Состав обновился. Но костяк остался с большого футбола, за счет этого и сложился успех, - уверен Алексей Лесин, капитан ФК «БоМиК» г. Цивильск. Большое спасибо нашим руководителям Павлу Михайлову и Андрею Чиркову.

Впрочем, усилили состав и ядринцы. В «рубиновскую» майку одели обладатель бронзы чемпионата Поволжья прошлого года в составе столичного «Спартака» Виктор Богоратов (№7), чемпиона Округа сезона 2021 года в составе вурнарского «Химика Августа» Артем Бычков (№16). Так что противостояние претендентов на титул обещала жаркий матч.

Исполнители не обманули ожидания любителей игры в «кожаный мяч». Первая половина матча завершилась со счетом 1:3 в пользу номинальных гостей из Ядрина. Цивилянам удалось сравнять счет к 46 минуте матча. 3:3. А победный для ядринцев гол на 50 минуте забил нападающий Артем Бычков. 4:3 и Кубок победителей за тур до окончания чемпионата был вручен дружине «Рубина». У «БоМиКа» - серебро.

-  У нас осталось три чемпионата будем стараться занять самые высокие места и перейдем потом к большому футболу, - заверил  Алексей Лесин, капитан ФК «БоМиК» г. Цивильск.

А вот судьба бронзы будет решена в последнем туре в матчей между дружинами «Сборная ЧГУ» - «Канмаш — Лидер».