В Чувашии набирает обороты экспериментальная программа «За здоровьем в парки и на спортплощадки»

Создание на территории Чувашии инновационной площадки по вовлечению населения в занятия спортом в парковых и рекреационных зонах стало возможным благодаря подписанному соглашению между Министерствами спорта России и Чувашии.

Программа предусматривает максимальное вовлечение жителей республики в регулярную физическую активность, а также популяризацию физической культуры и спорта. Для реализации этих целей специальное обучение должны пройти школьные учителя физкультуры, тренеры, инструкторы по спорту, сотрудники спортивных учреждений региона. После обучающих мастер-классов специалисты по спорту дважды в неделю будут проводить физкультурно-спортивные мероприятия для всех желающих. Местом проведения станут открытые уличные площадки муниципалитетов. На начальном этапе проекта спортивные мероприятия будут проходить в Чебоксарах, Новочебоксарске, Чебоксарском и Цивильском районах. А затем проект охватит всю республику, сообщили в региональном минспорте.

В прошедшие выходные  уже прошли два образовательных мастер-класса для инструкторов по спорту и любителей активного образа жизни Цивильского и Чебоксарского районов.