В Чувашии любители спорта организовали флешмоб в поддержку олимпийской сборной России

Любители здорового образа жизни столицы республики в поддержку сборной команды Олимпийского комитета России на зимних играх в Пекине провели спортивный флешмоб. На месте событий оказалась и наша съемочная группа. 

Местом сбора участников спортивного флешмоба стал Чебоксарский каток «Сувар». Организаторы креативно подошли к программе мероприятия, предложив любителям активного и спортивного образа жизни проверить свои силы и возможности в зимней классике: скоростном спуске на «ледянках», фигурном катании в сопровождении легкой метели и в хоккее с шайбой по дворовым правилам. Впрочем, «жесткие» погодные условия не смутили участников. 

-Условия  тяжелые но и нашим олимпийцам в Пекине не легко, и я решила их поддержать,- сказала юная фигуристка, Мария Аришева. 

Соблюден был и олимпийский церемониал. Шайбу в игру между командами столичного депутатского корпуса и хозяев площадки дружины «Сувар» ввела победитель юношеских Олимпийских Игр Лана Прусакова. 

Правила дворного хоккея весьма демократичны. Хоккей по дворовым правилам проводится без учета возраста и профессионального уровня игроков. Так что появление в рамке дружины «Сувар» 12 - летнего голкипера Романа Данилова никого не удивило. Ну а сам «воротчик» перед старшими не спасовал, отразив 24 броска из 34 направленных в створ его ворот. 

- Мне не страшно против больших дяденек играть, ведь я мужчина,- подтвердил голкипер ХК «Восток» СОШ №17, Роман Данилов.

Согласно канонам олимпийских баталий, судьба хоккейного мачта решалась в третьем периоде. При счете 10:10 победную шайбу в ворота гостей отправил капитан «Сувара» Сергей Леонтьев. Впрочем, учитывая выставочный характер матча и проигравшие в обиде не остались, ведь цель была достигнута. 

-Мы хотим пожелать удачи нашим олимпийцев,- уточнил  депутат городского собрания, Олег Белов.

-Ждем золотого дубля в хоккее,- поддержал глава администрации Московского района, Сергей Ильин.

Женскую сборную по хоккею с шайбой решили поддержать и «Чебоксарские амазонки». В воскресенье на катке «Сувар» они скрестят клюшки с хозяевами льда. 

Вячеслав Ильин