В Чувашии День здоровья прошел с участием 36 тысяч жителей республики

Первый за полгода республиканской День здоровья рекорда численности хоть и не побил, зато позволил самым активным  физкультурникам и спортсменам проверить свои силы перед стартом в осень 2020. 

Новочебоксарцы подтвердили звание одного из самых спортивных городов Чувашии. В день рождения города они начали с зярядки.

Старт проекту «За здоровьем в парки и на спортплощадки» дали представители спортивной аэробики. В Ельниковской роще подопечные республиканской федерации провели с самыми активными физкультурниками массовую зарядку, участие в которой приняли олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес и заместитель министра физкультуры и спорта Чувашии Алексей Нягин.

После зарядки в парке прошли профильные мастер-классы, в которых участвовали более 250 человек. 

Переход на третий этап снятия карантинных ограничений открыл двери спортивных комплексов республики для оказания оздоровительных услуг. Оживленно в День здоровья было и на ледовом катке «Чебоксары арена». 

По-прежнему большой популярностью у жителей республики пользуется плавание. По данным Минспорта Чувашии в этот день 17 тысяч человек воспользовались услугами бассейнов. Всего же по республике в спортивно-оздоровительной акции приняли участие свыше 36 тысяч человек. 

 

Вячеслав Ильин, Вадим Синдеев