В Чувашии активисты запустили акцию "Здравые выходные"

Каждую неделю активисты «Молодой Гвардии» организуют спортивные соревнования и турниры. Причем привлекают не только столичную молодежь, уделять внимание своему здоровью мотивируют и сельских ребят.

Начался учебный год и молодогвардейцы решили проверить физподготовку столичных школьников. Впрочем, у ребят с этим оказалось все в порядке. Ученики 50-ой школы, например, все летние вечера проводили на баскетбольной площадке. И не зря: стритбол в этом году активисты МГЕР включили в перечень соревнований. Так что им удалось показать более отточенные навыки забрасывания мяча в кольцо.

- Обычный баскетбол играется в два кольца. И людей больше. А в стритболе и правила другие. И играют три человека в одно кольцо, - рассказал ученик школы №50 Илья Иванов.

За новые мячи, а именно такие призы подготовили молодогвардейцы, боролись сборные трех чебоксарских школ - пятидесятой, шестидесятой и шестьдесят четвертой. Распознать тех, кто активно тренировался летом, а кто на спортплощадке появлялся редко, помогли и баталии на футбольном поле. 

Педагоги не скрывают: в последнее время увлечь ребят чем-либо становится сложнее. Тем более спортом. Гаджеты "захватывают" молодые умы. Тем не менее детей, которые хотят принимать участие в различных активностях, больше. Организацию соревнований на себя взяли активисты МГЕР. Все лето они зазывали чебоксарскую молодежь на турниры по пляжному волейболу. Сейчас хотят активнее мотивировать заниматься спортом сельских жителей. В планах 25 сентября привлечь к зарядке жителей Комсомольского района Чувашии, а в октябре встретиться с молодыми козловчанами, чтобы определить - кто сильнее в волейболе. 

- Обо всех акциях мы рассказываем в своих соцсетях. Направляем во все образовательные учреждения приглашения. А кто хочет принимать участие, набирают свои коллективы, присылают заявку и мы включаем их в соревнования, - сообщил руководитель регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Андрей Шакулов.

 

Вероника Павлова, Святослав Петров