В Чувашии 3 тысячи человек приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

Центральной площадкой спортивного праздника, проводимого по программе Российского Олимпийского комитета «Олимпийская страна» стал стадион Мариинского Посада.

Старт спортивному празднику дал массовый заход, который возглавила уроженка округа олимпийская чемпионка Елена Николаева. 400-метровый круг по городскому стадиону «Водник» участники преодолели одной большой командой.

- Из всех спортивных мероприятий день ходьбы для меня особый праздник. В 1992 году впервые на олимпиаде была женская ходьба, и я выиграла серебро, и после этого стала проводить соревнования, - рассказала Олимпийская чемпионка Елена Николаева.

Пример старших молодым наука. И юная поросль чувашской школы спортивной ходьбы показала свой класс на дистанциях от 1 до 3-х километров.

Награды от олимпийской чемпионки Елены Николаевой были разыграны в пяти возрастных группах.

Впрочем, стартами на марпосадской земле праздник спортивный ходьбы в республике не ограничился. Аналогичные соревнования прошли в Моргаушском, Канашском, Чебоксарском, Ядринском и Янтиковском муниципальных округах республики.