В честь 23 февраля в Чебоксарах прошел товарищеский турнир по регболу

По жизни друзья, на игровом поле — соперники. В День защитника Отечества республиканская федерация регбола провела товарищеский турнир.

 Наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин встретился с теми, кто праздничный день посвятил не застолью, а здоровому образу жизни. 

В день защитника Отечества федерация регбола Чувашии решила проверить готовность своих подопечных к защите рубежей любимой страны. На эту дату была назначена товарищеская игра в самом мужественном и силовом и игровых видов спорта - регболу. 

Желающих отметить праздник в спортивно-оздоровительном формате набралось, аж, на 3 команды. Организаторы оперативно внесли коррективы и товарищеский матч, был переименован в турнир. Формирование команд было доверено тройке мастеров регбола России: Владимиру Фомину, Виктору Егорову и Руслану Самарину. В составе одной из дружин, сформированных по дворовому принципу, нашлось место и президенту федерации регбола Чувашии. 

- Мы всегда были в спорте и надо показывать это личным примером, - сказал депутат Госсовета Чувашии, президент федерации регбола Чувашии Роман Алексеев.

Борцовско-боксерский баскетбол, контактный вид игрового спорта. Но на сей раз друзья-соперники постарались показать своим близким, многие из участников на праздничный турнир пришли со своими детьми, красоту этого по-настоящему мужского вида спорта. Вместе с 2-летним сыном Степаном за действиями своих коллег на площадке наблюдал победитель и призер чемпионатов России по регболу, в жизни врач-стоматолог Игорь Богомолов. 

-Спорт не только здоровье, но и воспитания патриотизма, патриотического духа,- объяснил  мастер регбола России, Игорь Богомолов.

В ходе турнира команда в которой играл Игорь Богомолов не сумела одержать победу. Но априори проигравших в этот день не было, ведь все участники.

Вячеслав Ильин