В чебоксарской школе №2 открыли зал самбо

4 миллиона рублей инвестиций в здоровье. Сегодня во второй Чебоксарской общеобразовательной школе после реконструкции открыли специализированный зал самбо.

Накануне нового учебного года, который у спортсменов ассоциируется с началом нового цикла, перечень спортивных объектов, где развивается самбо пополнился новым залом. У «Волжских медведей» появился собственный зал во второй чебоксарской общеобразовательной школе. 

Перерезать традиционную красную ленточку, открывающую дверь в увлекательный мир самообороны без оружия, доверили лучшим ученикам специализированных классов самбо. Вторая чебоксарская школа два года назад стала участником федеральной программы «Самбо в школу». 

Вместе со школьными предметами науку побеждать в большом спорте здесь осваивают около 50 мальчишек и девчонок. Впрочем, свои знания они применяют уже и на деле. В ходе тестовых занятий ребята внесли свои предложения по улучшению оснащения зала самбо. И взрослые не только выслушали, но и воплотили желаемое в реальность. 

Праздник открытия не обошелся без показательных выступлений учащихся спецклассов. Мастерство юных самбистов могли оценить не только почетные гости, но и другие ученики школы. С нового учебного года и у них появится возможность постигать азы самообороны в рамках школьных уроков физкультуры. 

- Я многими видами спорта занимался. Но самбо еще не пробовал, так что будет интересно узнать, - поделился ученик 9 класса СОШ № 2 Арсений Белов.

 

Вячеслав Ильин, Вадим Владимиров